Secretaria da Cultura
bandeira Espanha bandeira Inglaterra
-A A+
WCAG2A-Conformance
São Paulo companhia de Dança Associação Prodança

SPCD

Audições

SELECIONADOS | SEGUNDA FASE | AUDIÇÃO SPCD 


Os nomes abaixo foram selecionados para a segunda fase da audição da SPCD que acontecerá nos dias 21 e 22 de abril de 2017 na sede da Companhia (rua Três Rios, 363, 1º andar). Todas receberão um email de confirmação com uma cópia do cronograma abaixo. 

MULHERES 

Alice Sayuri Inuy
Ana Carolina Paz dos Santos
Angélica Bueno
Artemis Bastos Vannucchi
Agustina Torres Mongelos
Brenda Ribeiro Gonçalves
Bruna Camila Vicente
Bruna Poliana Souza Pereira
Bruna Silva Santos
Carolina Paes de Barros
Caroline Machado
Cecília Valadares Morais da Silva
Danyla dos Santos Bezerra
Deborah Simões Simonian
Elizabeth da Silva Ferreira
Gabrielle D.N Leite
Gabriela Sisto Silva Nogueira
Gláucia Rocha de Sousa
Heloísa Magalhães de Mendonça Fonseca
Ísis Soares
Jackeline Valente Pereira
Jeovanna Simões Hersen Penha
Julia Os Vilarinho
Karoline dos Santos Teodoro
Larissa Luna
Laura Maria Galdino Delgado de Arruda
Leila Barros
Lorenna Calheiros
Marcela De Pinho Cunha
Mariana Cortez Carossa
Mariana Gonçalves
Mariana Tavares Pimenta
Marina de Freitas Carneiro
Marta Maria Nascimento Batista
Nicole Carnevali Pinotti
Pâmella Costa Neves
Paula Amazonas
Paula Damiane
Rhayene de Andrade
Sabrina Cavallari Pereira
Sany Pereira Piquia da Silva
Stéphanie Fernandes Caldarella
Suellen de Paiva Rodrigues
Thatyanna Santos de Oliveira
Thaynara Alves Meireles
Victória Vendramel Labate Rodrigues Rosa
Vivian Magalhães  Silveira
Yasmim Reis Gonçalves


HOMENS

Afonso Garcia de Oliveira
Afonso Monteiro da Silva
Alexandre Carneiro Lobo
Alexandre Robson Bóia Ferreira
Alyson Trindade Lobato
Ariel Otavio Zuchi
Arthur Sai
Carlos Silva Santos
Cassiano Marcos Rodrigues da Silva
Davi do Nascimento Lopes Mero
Denis Maciel
Diego Rafael de Siqueira
Douglas Michael Guimarães Nossa
Ederson Antunes de Paiva
Felipe Matheus Gonçalves Sales
Flávio everton da Conceição
Glauber Vaz
Gustavo Henrique Ambrósio Adão Souza
Higor Vargas Zati
Hugo Vargas Zati
Israel Kaique da Silva Barbosa
Johny Klismann Gomes Bernardino
Jonas Renato da Silva Moraes
Jony Dgaoberto Rodrigues Ferreira Gonçalves Belon
Leonardo de Oliveira Dantas
Luan Barcelos de Oliveira
Luan Carlos de Araújo Batista
Lucas Gonçalves Borges
Lucas Leonardo de Oliveira
Lucas Muniz
Lucas Teodoro Cadonhoto Silva
Marley Lucena Martins
Matheus Martins Pinto de Queiroz
Matheus Nemoto da Cunha
Milton César Fernandes Oliveira Junior
Natan Lopes Da Silva
Patrich Freire Lorenzetti
Paulo Roberto Nunes Muniz
Paulo Victor Silva da Costa
Pedro Vinícius Camargo Bueno
Rafael Essivaldo Santos Lima
Rene Sato Simoes
Rodolfo Pires Goulart
Rodrigo  Dijacomo
Rodrigo Soares Afonso Silva
Vitor dos Santos Rodrigues
Wagner de Oliveira Junior

 

DIA 21 DE ABRIL | SEXTA


MULHERES
9h | Chegada das mulheres na SPCD para aquecimento, distribuição de números, documentação e preenchimento do termo de imagem;
10h às 11h20 | Aula de balé clássico para mulheres (trazer sapatilha de ponta).
 
HOMENS
10h20 | Chegada dos homens na SPCD para aquecimento, distribuição de números, documentação e preenchimento do termo de imagem;
11h20 às 12h40 | Aula de balé clássico para homens.
 
No período da tarde os participantes aprendem trechos do repertório da SPCD e fazem uma avaliação médica.
 
 
DIA 22 DE ABRIL | SÁBADO
9h | Chegada dos selecionados no dia anterior
10h às 11h15 | Aula de dança contemporânea
11h30 às 12h30 | Repertório da SPCD
12h30 | Entrevistas com a direção
 
Local: Sede da SPCD na Oficina Cultural Oswald de Andrade | 1º andar Rua Três Rios, 363 – Bom Retiro – São Paulo/SP – Brasil
 
INFORMAÇÕES: audicao@spcd.com.br


CRONOGRAMA
De 1 a 31 de março | Inscrições via site SPCD
Dia 10 de abril | Publicação dos selecionados no site da SPCD
Dia 21 e 22 de abril (sexta e sábado) | Audição
 
 
PROCESSO SELETIVO
 
1ª FASE: Pré-seleção por currículo | Entrega e/ou envio de material até a meia noite do dia 30 de março (0h).
Nesta etapa, serão analisados o perfil e o histórico do profissional a partir do material enviado na inscrição.
Os pré-selecionados serão comunicados por e-mail e/ou telefone para comparecerem na 2ª fase.
 
OBS: Os materiais devem ser entregues impreterivelmente dentro do prazo, de forma que não serão aceitos materiais enviados fora da data e horário estabelecidos.
Os e-mails que chegarem após o horário estipulado serão automaticamente descartados. Materiais via correio se aceitos com data de postagem até o dia 30 de março.
 
2ª FASE: Provas eliminatórias (somente para os pré-selecionados)
Os candidatos deverão comparecer para os testes com os seguintes documentos: RG e/ou passaporte, CPF e DRT.

São Paulo Companhia de Dança: Rua Três Rios 363  •  1º andar  •  Bom Retiro  •  São Paulo  •  SP  •  01123-001  •  Tel: +55 11 3224-1380

SPCD
Histórico
Direção Artística
Bailarinos
Audições
Expediente
PRODUÇÃO
Criações
Remontagens
Circulação de
Espetáculos
Programas de Sala
EDUCATIVO
Inscrições
Espetáculo
Gratuito
para Estudantes
e Terceira Idade
Palestra para
os Educadores
Oficinas de Dança
Seminário
Internacional
de Dança
Ateliê
Internacional
SPCD
Brincadeiras
de Dança
MEMÓRIA
Dança em Rede
Figuras da Dança
Dança em
Construção
Livro de Ensaios
Exposições
Fotográficas
COMUNICAÇÃO
Acessibilidade
comunicacional
Releases
Fotos para
download
Na mídia
Cadastro de
imprensa
ASSINATURAS
Seja um assinante
Temporada 2015
Temporada 2014
Temporada 2013
AGENDA
TRABALHE
CONOSCO
Vagas disponíveis
Compras
Contratações
Envie seu Currículo
PRÓ-DANÇA
Sobre o Pró-Dança
Conselheiros
e Diretoria
Estatuto
Relatórios
e Balanços
Trip Advisor
Ouvidoria da Sec. de Estado da Cultura
Para falar com a Ouvidoria clique aquiOuvidoria da
Sec. de Estado da Cultura

Telefone: (11) 2627 -8054
Portal Transparência Cultura
www.transparenciacultura.sp.gov.br
Contador Amigo