Dança em Rede
Escola Municipal de Iniciação Artística – EMIA
- Categoria: Escolas
- País de origem: Brasil
- UF de origem: SP
- Cidade de origem: São Paulo
- Tipo de Escola: publica
- Ano de criação: 1980
- Formato de escola: livre/profissionalizante
- Bolsa de estudos: sim
- Telefone: 1150177552
- Endereco: Rua Volkswagem, s/nº - Parque Lina e Paulo Raia
- Bairro: Jabaquara
- E-mail: emia@prefeitura.sp.gov.br 572
Histórico
Cursos
Curso Regular de Iniciação Artistica
; Cursos Optativos
; Oficinas: MultiEMIA, Dança da tarde na EMIA, Dança da manhã na EMIA, Teatro na EMIA, Da sucata ao som, do som a música
; Orquestra, corais, cordas coletivas
; Coral das mães
; Coremia
; Arcolito
;
Professores
Adriana Amaral dos Santos Artes Visuais
; Adriane Cristine Krindges – Música
; Adriano Gregório Castelo Branco Alves Artes Visuais
; Ana Claudia Cesar – Música
; Andrea Fraga da Silva – Dança
; Antonio Francisco da Silva Júnior – Teatro
; Barbara Silva Schil de Souza – Dança
; Beatriz Aranha Coelho – Dança
; Camila Curso Brioli – Música
; Cintia Gomes Zanco – Música
; Cristina Rogatko – Música
; Daniel Fonseca de Freitas Artes Visuais
; Douglas Froemming – Música
; Eugênia Maria Nóbrega de Almeida – Música
; Fábio Augusto de Souza Marques Artes Visuais
; Flávia Marques Ferraz – Teatro
; Geraldo José de Oliveira Júnior Música
; Giselle Loiacono Ramos de Azevedo – Música
; Joana Pedrassoli Salles Artes Visuais
; José Paulo da Rosa – Música
; Júlio César Giudice Maluf – Música
; Karime Nivoloni – Dança
; Laura Longo – Música
; Ligia de Moraes Borges – Teatro
; Luciana Lima Gabriel – Teatro
; Márcia Jesus – Dança
; Marco Glauco da Silva – Música
; Marcos Venesceslau de Carvalho Artes Visuais
; Marili Macruz Ferreira da Silva Música
; Maristela Alberini Loureiro Campana – Música
; Maryah dos Santos Figueiredo – Dança
; Meri Angélica Harakava – Música
; Milene Cid Perez Pira – Teatro
; Odino Fineo de Andrade Pizzingrilli- Artes Visuais
; Paulo Farah André – Teatro
; Priscilla Villas Boas – Dança
; Renata Facury Farias da Silva – Música
; Rogério Rodrigues de Almeida – Música
; Ronaldo Aparecido Barros Garcia- Música
; Rosa Maria Comporte- Teatro
; Rosana Bergamasco- Música
; Sandra Mara da Cunha- Música
; Sheila Christina Ortega- Artes Visuais
; Telmo Rodrigues Rocha- Artes Visuais
; Viviane Godoy Alves Lima Cecconi – Música
; Wanderlei Oliveira Pira- Teatro
; Wilson Bezerra Dias- Música
Links
http://www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/cultura/formacao/index.php?p=7372