Expediente
Governador | Tarcísio de Freitas
Vice-Governador | Felício Ramuth
Secretária de Estado | Marilia Marton
Secretário Executivo | Marcelo Henrique de Assis
Chefe de Gabinete | Daniel Scheiblich Rodrigues
Coordenadora da Unidade de Formação Cultural | Bruna Attina
Associação Pró-Dança – Organização Social de Cultura
CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO
Presidente | Rachel Coser
Vice-Presidente | Maria do Carmo A. Sodré Mineiro
Membros | Adriana Celi | Alexandra Olivares de De Viana | Dilma Souza Campos | Eduardo Toledo Mesquita | Elisa Marsiaj Gomes | Eugênia Gorini Esmeraldo | Fernando José de Almeida | José Fernando Perez | Luciano Cury | Maria Cristina Frias | Milton Coatti Filho | Mônica Orcioli | Priscilla Zogbi | Ricardo Campos Caiuby Ariani | Rodolfo Villela Marino | Wilton de Souza Ormundo
CONSELHO FISCAL
Presidente | Helio Nogueira da Cruz
Membros | Iside Maria Labate Maiolini Mesquita | José Carlos de Souza | Eduarda Bueno (suplente)
CONSELHO CONSULTIVO
Presidente | Flavia Regina de Souza Oliveira
Membros | Andrea Sandro Calabi | Dolores Prades | Eric Alexander Klug | Flávia Kolchraiber | Gioconda Bordon | João Gabriel Pennacchi | Jorj Petru Kalman | José de Oliveira Costa | Ricardo Uchoa Alves Lima | Walter Appel
ASSOCIADOS
Alexandra Olivares de De Viana | Ana Grisanti de Moura | Arnaldo Vuolo | Debora Duboc Garcia| Eduardo Toledo Mesquita | Elisa Marsiaj Gomes | Eric Alexander Klug | Eugênia Gorini Esmeraldo | Fernando José de Almeida | Gioconda Bordon | Henri Philippe Reichstul | Inês Vieira Bogéa | Jorj Petru Kalman | José de Oliveira Costa | José Fernando Perez | Luca Baldovino | Luciano Cury | Lygia da Veiga Pereira Carramaschi | Maria do Carmo Abreu Sodré Mineiro | Rachel Coser | Ricardo Campos Caiuby Ariani | Ricardo Cavalieri Guimarães | Ricardo Uchoa Alves Lima | Rodolfo Villela Marino | Suzana Maria Salles França Pinto | Walter Appel
São Paulo Companhia de Dança
DIREÇÃO
Artística e Educacional | Inês Bogéa
Administrativa-Financeira | Pétrick Joseph Janofsky Canonico Pontes
SUPERINTENDÊNCIA
De Produção | Luca Baldovino
Institucional e de Controladoria | José Galba de Aquino
De Desenvolvimento Institucional | Marcela Benvegnu
ENSAIO
Gerente | Milton Coatti
Professores Ensaiadores | Beatriz Hack | Bruno Veloso de Oliveira
Professor | Lars van Cauwenbergh
Bailarinos | Alexsandro Florencio Akapohi | Ammanda Rosa | Ana Roberta Teixeira | Bruna Araujo Chebile | Carolina Pegurelli | Carlos Eduardo Nascimento | Clara Judithe de Jesus Nascimento | Dandara Caetano | Daniel Reca | Gabrielly Juvêncio | Hellen Cristina Teixeira dos Santos | Hiago Castro | João Gabriel Alves | João Gabriel dos Santos Inocêncio | Joca Antunes | Kaynan Oliveira | Letícia Forattini | Lucas da Silva Santos | Luciana Davi | Luiza Yuk | Mateus Rocha | Matheus Queiroz | Nathalia Silva do Carmo | Nielson Souza | Pâmella Rocha | Patrick Alexandre de Sousa Amaral | Poliana Souza | Renan Rocha Lemos Carvalho | Sofia Tarragó | Thamiris Prata | Vinícius Lopes | Yoshi Suzuki
Pianista | Rosemary Sandri Pavanelli
Assistente de Ensaio | Poliana Ferreira
PRODUÇÃO
Gerente | Antonio Magnoler
Gerente-Técnico | Luiz Antônio Dias
Produtor | André Souza
Iluminador | Pedro de Christo
Técnico de Palco | Espedito Peixoto dos Santos
Técnico de Som | Alexandre Ciriaco Vianna
Camareira | Edmeia A. Evaristo dos Santos
MEMÓRIA
Gerente | Charles Lima
Produtora | Bárbara Modenese
Técnico de Audiovisual | Kennedy José Neo de Souza
Assistentes de Audiovisual | Camilo Andres Munoz Barbosa | Iari Davies
DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL
Analistas de Comunicação | Adoliran Medrado | Dani Aoki | Jonathan Silveira de Araújo Santos | Renata Faila
Analista de Mídias Sociais | Andreia Amaral
Assistente de Educativo | Ronaldo Roberto Pinto Junior
Diagramadores | Rafael Alves Silva Ortiz Rojas | Renata Gammaro Barbosa
Aprendiz | Lucia Beatriz Cardoso Santos
ADMINISTRAÇÃO
Gerente Administrativo-Financeiro | Marcio Tanno
Coordenador Administrativo-Financeiro | Anderson Paulo de Brito
Coordenadora de Recursos Humanos | Karen Ricci dos Santos
Coordenador de Compras | Carlos Soares
Assessora de Direção | Melinda Grienda Sliominas
Assessor Executivo | Fernando Roberto Bertuce Gonzalez
Analista Administrativo-Financeiro | Jeferson de Souza Dias
Analista Contábil | Andreza Mendes
Arquivista | Priscilla Baptista Casas
Assistentes Executivas | Roberta dos Santos Vieira | Vanessa dos Santos Sampaio
Assistentes de Compras | Emerson Candido da Silva | Samuel Lemos
Assistentes Administrativo-Financeiro | Alan Antonio Querino | Dulce Catani Cesar Holanda | Edna Santana Bispo
Assistente Fiscal | Hueider Guerreiro
Assistente de Departamento Pessoal | Leandro Aparecido do Carmo
Auxiliar Administrativo-Financeiro | Júlio da Silva
Encarregada de Limpeza | Neide dos Santos Nery
Aprendizes | Ana Julia Figueira | Marco Antonio Dantas
COLABORADORES
Consultoria Jurídica | Bolonhini & Carvalho Sociedade de Advogados | BGAA – Barbosa Gaertner Advogados Associados
Contratos Internacionais | Olivieri Associados
Contabilidade | Quality Associados
Fisioterapia | Clinica Reactive
AGENTES INTERNACIONAIS
Meinrad Huber | Ecotopia Dance Productions
Guy Darmet | Guypanema Promoções Artísticas