Expediente

Governo do Estado de São Paulo

Governador | Rodrigo Garcia

 

Secretaria de Cultura e Economia Criativa do Estado de São Paulo

Secretário | Sérgio Sá Leitão
Secretária – Executiva | Cláudia Pedrozo
Chefe de Gabinete | Frederico Mascarenhas
Coordenador de Unidade de Difusão, Bibliotecas e Leitura | Christiano Lima Braga

Associação Pró-Dança – Organização Social de Cultura

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

Presidente | Rachel Coser
Vice-Presidente | Flavia Regina de Souza Oliveira
Membros | Ana Grisanti de Moura | Andrea Calabi | Celso Curi |Danilo Santos de Miranda | Eduardo Toledo Mesquita| Eduardo Saron | Elisa Marsiaj Gomes | Eugênia Gorini Esmeraldo | Fernando José de Almeida  | Flávia Fortuneé de Picciotto Terpins | Gioconda Bordon | Letícia Forattini Martins | Luciano Cury | Maria Cristina Frias | Milton Coatti Filho | Priscilla Zogbi | Ricardo Uchoa Alves Lima

CONSELHO FISCAL

Presidente | Helio Nogueira da Cruz
Membros | Iside Maria Labate Maiolini Mesquita | José Carlos de Souza | Eduarda Bueno (suplente)

CONSELHO CONSULTIVO

Presidente | Rodolfo Villela Marino
Membros | Anna Beatriz Galvão | Dolores Prades | Eric Alexander Klug | Flávia Kolchraiber | João Gabriel Pennacchi | Jorj Petru Kalman | José de Oliveira Costa | José Fernando Perez | Lygia da Veiga Pereira Carramaschi | Maria do Carmo Abreu Sodré Mineiro | Ricardo Campos Caiuby Ariani | Walter Appel

ASSOCIADOS

Ana Grisanti de Moura, Arnaldo Vuolo, Debora Duboc Garcia, Eduardo Toledo Mesquita, Eduardo Saron, Elisa Marsiaj Gomes, Eric Alexander Klug, Eugênia Gorini Esmeraldo, Fernando José de Almeida, Gioconda Bordon, Henri Philippe Reichstul, Inês Vieira Bogéa, Jorj Petru Kalman, José de Oliveira Costa, José Fernando Perez, Luca Baldovino, Luciano Cury, Lygia da Veiga Pereira Carramaschi, Maria do Carmo Abreu Sodré Mineiro, Rachel Coser, Ricardo Campos Caiuby Ariani, Ricardo Cavalieri Guimarães, Ricardo Uchoa Alves Lima, Rodolfo Villela Marino, Suzana Maria Salles França Pinto e Walter Appel

São Paulo Companhia de Dança

DIREÇÃO

Artística e Educacional | Inês Bogéa
Administrativo-Financeiro | Mário Mafra

SUPERINTENDÊNCIA

Administrativo-Financeiro | José Galba de Aquino
Produção | Luca Baldovino
Desenvolvimento Institucional | Marcela Benvegnu

ENSAIO

Gerente  |  Milton Coatti
Professoras Ensaiadoras | Aline Campos Ferro | Beatriz Hack
Professor | Lars Van Cauwenbergh
Bailarinos | Alan Marques, Ammanda Rosa, Ana Roberta Teixeira, André Grippi, Ariel Venâncio, Beatriz Paulino, Bruna Araújo Chebile, Carolina Pegurelli, Cecília Valadares, Cibeli Fioravante, Clara Nascimento, Dandara Caetano, Daniel Reca, Davi Franco, Diego de Paula, Gabriel Felix, Hiago Castro, Jaquelyne Barbieri, João Gabriel Alves, Joca Antunes, Kaynan Oliveira, Leonardo Pedro, Letícia Forattini, Luan Barcelos, Luciana Davi, Luiza Yuk, Mateus Rocha, Matheus Queiroz, Michelle Molina, Nathália Silva do Carmo, Nayla Ramos, Nielson Souza, Pâmella Rocha, Paula Rosa, Poliana Souza, Rayanne Guimarães Ribeiro, Sofia Tarragó, Thamiris Prata, Vinicius Lopes, Vinícius Vieira, Yoshi Suzuki
Pianista | Rosemary Sandri Pavanelli
Auxiliar de Ensaio | Poliana Ferreira

PRODUÇÃO

Gerente | Antonio Magnoler
Gerente-Técnico | Luiz Antônio Dias
Produtor | André Souza
Técnico de Som | Rodolfo Dias Paes
Iluminadores | Laiza Souza Menegassi | Nicolas Marchi
Técnico de Palco | Espedito Peixoto dos Santos
Camareira | Edmeia A. Evaristo dos Santos

DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL

Coordenadora de Comunicação e Educativo | Amanda Queirós
Coordenadora de Marketing | Renata Forato
Analista de Comunicação| Renata Faila
Analista de Educativo | Gabriela Gasparotto
Auxiliar de Educativo | Beatriz Rodrigues
Diagramador | Rafael Alves Silva Ortiz Rojas
Aprendiz  | Bruna de Aguiar Horta

MEMÓRIA

Gerente | Charles Lima
Assistente de Audiovisual | Rafaela Zavisch Araújo
Auxiliar de Audiovisual | Marcelo Machado Junior

ADMINISTRAÇÃO

Gerente Administrativo-Financeiro | Marcio Tanno
Coordenador Administrativo-Financeiro | Anderson Paulo de Brito
Assessora de Direção | Melinda Grienda Sliominas 
Analistas Administrativo-Financeiro | Carlos Soares | Jeferson de Souza Dias
Arquivista | Priscilla Baptista Casas
Auxiliares Administrativo-Financeiros | Evangelina Araújo Melo | Joyce Florêncio da Silva
Auxiliar de Serviços Gerais | Neide dos Santos Nery
Aprendiz | Ester Amanda Andrade Rafael

COLABORADORES

Consultoria Jurídica | Bolonhini & Carvalho Sociedade de Advogados | Canonico Pontes Sociedade Individual de Advocacia
Contratos Internacionais | Olivieri Associados
Contabilidade | Quality Associados
Fisioterapia | Clinica Reactive

AGENTES INTERNACIONAIS

Meinrad Huber | Ecotopia Dance Productions
Guy Darmet | Guypanema Promoções Artísticas

X