Equipo SPCD
CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN
Presidente | Rachel Coser
Vice Presidente | Flavia Regina de Souza Oliveira
Miembros | Andrea Calabi | Celso Curi | Dilma Souza Campos | Eduardo Toledo Mesquita| Elisa Marsiaj Gomes | Eugênia Gorini Esmeraldo | Fernando José de Almeida | Gioconda Bordon | Letícia Forattini Martins | Luciano Cury | Maria Cristina Frias | Milton Coatti Filho | Mônica Orcioli | Priscilla Zogbi | Ricardo Uchoa Alves Lima
CONSEJO FISCAL
Presidente | Helio Nogueira da Cruz
Miembros | Iside Maria Labate Maiolini Mesquita | José Carlos de Souza | Eduarda Bueno (suplente)
CONSEJO CONSULTIVO
Presidente | Flavia Regina de Souza Oliveira
Miembros | Andrea Sandro Calabi | Dolores Prades | Eric Alexander Klug | Flávia Kolchraiber | Gioconda Bordon | João Gabriel Pennacchi | Jorj Petru Kalman | José de Oliveira Costa | Ricardo Uchoa Alves Lima | Walter Appel
MIEMBROS ASOCIADOS
Ana Grisanti de Moura | Arnaldo Vuolo | Debora Duboc Garcia | Eduardo Toledo Mesquita | Elisa Marsiaj Gomes | Eric Alexander Klug | Eugênia Gorini Esmeraldo | Fernando José de Almeida | Gioconda Bordon | Henri Philippe Reichstul | Inês Vieira Bogéa | Jorj Petru Kalman | José de Oliveira Costa | José Fernando Perez | Luca Baldovino | Luciano Cury | Lygia da Veiga Pereira Carramaschi | Maria do Carmo Abreu Sodré Mineiro | Rachel Coser | Ricardo Campos Caiuby Ariani | Ricardo Cavalieri Guimarães | Ricardo Uchoa Alves Lima | Rodolfo Villela Marino | Suzana Maria Salles França Pinto | Walter Appel
São Paulo Companhia de Dança
DIRECCIÓN
Artística y Educativa | Inês Bogéa
Administrativo-Financiero | Pétrick Joseph Janofsky Canonico Pontes
SUPERINTENDENCIA
Administrativo-Financiero | José Galba de Aquino
Producción | Luca Baldovino
Desarrollo Institucional | Marcela Benvegnu
ENSAYO
Gerente | Milton Coatti
Profesoras Ensayadoras | Beatriz Hack | Bruno Veloso de Oliveira
Profesor | Lars van Cauwenbergh
Bailarines | Alexsandro Florencio Akapohi | Ammanda Rosa | Ana Roberta Teixeira | Bruna Araujo Chebile | Carlos Eduardo Nascimento | Carolina Pegurelli | Clara Judithe de Jesus Nascimento | Dandara Caetano | Gabrielly Juvêncio | Hellen Cristina Teixeira dos Santos | Hiago Castro | João Gabriel Alves | João Gabriel dos Santos Inocêncio | Joca Antunes | Kaynan Oliveira | Letícia Forattini | Lucas da Silva Santos | Luciana Davi | Luiza Yuk | Mateus Rocha | Matheus Queiroz | Nathalia Silva do Carmo | Nielson Souza | Pâmella Rocha | Patrick Alexandre de Sousa Amaral | Poliana Souza | Renan Rocha Lemos Carvalho | Sofia Tarragó | Thamiris Prata | Vinícius Lopes | Yoshi Suzuki
Pianista | Rosemary Sandri Pavanelli
Asistente de Ensayo | Poliana Ferreira
PRODUCCIÓN
Gerente | Antonio Magnoler
Gerente Técnico | Luiz Antônio Dias
Produtor | André Souza
Iluminador | Pedro Christo
Asistente de Escenario | Espedito Peixoto dos Santos
Camareia | Edmeia A. Evaristo dos Santos
DESARROLLO INSTITUCIONAL
Analistas de Comunicación | Adoliran Medrado | Daniele Aoki | Jonathan Silveira de Araújo Santos | Renata Faila
Auxiliar de Educativo | Ronaldo Roberto Pinto Junior
Diagramador | Rafael Alves Silva Ortiz Rojas | Renata Gammaro Barbosa
Aprendiz | Lucia Beatriz Cardoso Santos
MEMORIA
Gerente | Charles Lima
Produtora | Bárbara Modenese
Audiovisual Técnico | Kennedy José Neo de Souza
Asistente de Audiovisual | Camilo Andres Munoz Barbosa | Iari Davies
ADMINISTRACIÓN
Gerente Administrativo-Financiero | Marcio Tanno
Coordinador Administrativo-Financiero | Anderson Paulo de Brito
Coordinadora de Recursos Humanos | Karen Ricci dos Santos
Coordinadora de Planificación y Monitoreo | Melinda Grienda Sliominas
Asesor Ejecutivo | Fernando Roberto Bertuce Gonzalez
Asesor de Compras | Carlos Soares
Analista Administrativo-Financiero | Jeferson de Souza Dias
Analista de Contabilidad | Andreza Mendes
Archivista | Priscilla Baptista Casas
Asistente Ejecutiva | Roberta dos Santos Vieira | Vanessa dos Santos Sampaio
Asistente de Compras | Emerson Candido da Silva | Samuel Lemos
Asistente Administrativo-Financiero |Alan Antonio Querino | Dulce Catani Cesar Holanda | Edna Santana Bispo
Asistente Fiscal | Hueider Guerreiro
Asistente del Departamento de Personal | Leandro Aparecido do Carmo
Auxiliar Administrativo-Financeiro | Júlio da Silva
Auxiliar de Servicios Generales | Neide dos Santos Nery
Aprendiz | Ana Julia Figueira | Marco Antonio Dantas
COLABORADORES
Asesoramiento Jurídico | Bolonhini & Carvalho Sociedade de Advogados | BGAA – Barbosa Gaertner Advogados Associados
Contratos Internacionales | Olivieri Associados
Contabilidad | Quality Associados
Fisioterapia | Clinica Reactive
AGENTES INTERNACIONALES
Meinrad Huber | Ecotopia Dance Productions
Guy Darmet | Guypanema Promoções Artísticas